Стерилизация инструментария

Все, что вы хотели знать о стерилизации инструментов, но боялись спросить.

Стерилизация инструментов-важнейший аспект современной медицины. Стерильный инструмент подразумевает полное отсутствие инфекционного агента. Процесс стерилизации сложный, многоэтапный!

1. Первый этап -замачивание инструмента в дезинфицирующем растворе,раствор имеет высокую концентрацию, регулярно меняется.

2. Второй этап-ультразвуковая мойка инструментов.Ультразвук помогает очистить мелкий инструментарий.

3. Третий этап-инструменты паркуются в крафт-пакеты,снабжённые термо-индикаторами.индикаторы дают нам возможность понять-прошёл ли полностью цикл стерилизации,герметична ли упаковка.

4. Четвертый, основной этап — автоклавирование при температуре 121-134 С при давлении 1,5-2 в течение часа происходит полная стерилизация инструментов

Дальше возможно использование инструментов или хранение их в крафт-пакетах. В клинике Нью Смайл хранение происходит в Ультрафиолетовом шкафу Для стерилизации инструментов используется только дистиллированная вода.

Мы работаем с автоклавами MELAG — немецкое качество на страже здоровья пациентов. С нового года у нас появилась новинка MELAG QUICK 12+. Он сделает стерилизацию ещё более быстрой,современной и все же мы стараемся сделать Ваш приём максимально комфортным и безопасным.

Большинство инструментов в клинике являются одноразовыми.