Имплантация зубов

Имплантация — популярная процедура замещения зубов искусственными аналогами. Стоматологическая имплантология является одним из важнейших разделов современной стоматологии, предусматривающий восстановление нарушений целостности зубочелюстной системы благодаря качественным аллопластическим материалам и достижениям в области современной стоматологии. Имплантация зубов в Калуге в клинике NewSmile с применением современных имплантатов позволяет восстанавливать тело челюсти и зубные дуги, а также контуры лица и челюстно-лицевые суставы.

Наука имплантология объединяет в себе основы хирургии, ортопедии, материаловедения и биологии.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБА

Имплантация проходит исключительно с применением обезболивающих препаратов. Так что каждая процедура пройдёт для наших клиентов совершенно безболезненно. Сам процесс имплантации зубов (верхних или нижних) достаточно длительный, занимает не один час времени и состоит из следующих процедур:

— хирургический
— ортопедический

На первом этапе происходит вживление импланта в челюсть. А на втором уже само протезирование. Результатом нашей работы станет ваша здоровая улыбка и крепкие зубы.

В течение 1-3 недель после операции необходимо посетить врача, чтобы тот снял швы, предварительно сделав рентгеновский снимок. Перед имплантацией зубов следует провести санацию всей полости рта, залечив все зубы, пораженные кариесом.

Приживление имплантата длится от 3 месяцев до полугода. Очень важно соблюдать все рекомендации, что даст вам врач после операции. Грамотный уход за полостью рта поможет вам избежать различных осложнений, связанных с вживлением инородного тела.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ

Стоматологи считают имплантацию альтернативой привычным съемным протезам из нейлона или акрила. Имплантация зубов позволяют восстанавливать существующие дефекты зубного ряда независимо от протяженности дефекта и его локализации. Это может быть один зуб, включенные или концевые дефекты зубного ряда, а также полная потеря всех зубов.

Что касается эстетической стороны вопроса, то имплантат нелегко отличить от обычных зубов. Для придания большей естественности деснам можете прибегнуть к костной имплантации зубов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Имплантация зубов – это хирургическое вмешательство, а, значит, у этой процедуры обязательно имеются противопоказания. Однако в данном случае их можно разделить на 2 основные группы – относительные и абсолютные.

Если первые еще могут поддаваться лечению (авитаминозы, повышенная стираемость зубов, патологический прикус и т.д.), то наличие у пациента недуга из второй группы делает невозможным проведение операции.

К таким серьезным болезням стоит относить:

— Психические нарушения в нервной системе;
— Непереносимость анестезии или металлов;
— Сахарный диабет и туберкулез;
— Заболевания щитовидной железы и онкология и т.д.

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ В КАЛУГЕ — NEWSMILE

Наша стоматологическая клиника в городе Калуга оснащена самым современным оборудованием, позволяющим качественно проводить имплантацию верхних и нижних зубов. Наши доктора обладают достаточным опытом и квалификацией, чтобы дарить каждому пациенту нашей клиники очаровательную улыбку.