Лечение пульпита зубов

При появлении кариеса, как правило, люди не спешат к стоматологу, а думают: так как зуб еще не болит, то вполне можно отложить этот визит на пару месяцев. Такое неверное решение приводит к появлению пульпитов, которые заявляет о себе острой болью, флюсом и другими осложнениями.

Пульпит — это воспаление ткани пульпы или как говорят «зубного нерва». Этот процесс сопровождается отеком пульпы, который сдавливает кровеносно-сосудистые и нервные окончания, что вызывает нестерпимую боль. Многие часто принимают обезболивающие средства вместо радикального лечения, усугубляя этим состояние зуба. Основная причина появления пульпита постоянных и временных зубов — это запущенный кариес, в результате которого микробы проникают в ткани пульпы.

ВИДЫ ПУЛЬПИТА

Пульпиты бывают:

— острыми
— хроническими

При острых течениях наблюдается очень сильная боль, так как пульпа прикрыта некоторым слоем кариесных тканей. При хронической форме пульповая камера открыта, появляющаяся боль чаще всего ноющая, она может быть резкой, если в «дупло» попадает горячая или острая пища.

ПУЛЬПИТ У ДЕТЕЙ

От пульпитов часто страдают и дети. Многие родители считают, что кариесный молочный зуб незачем лечить, он выпадет сам по себе. Такое убеждение не просто ошибочно, оно может привести не только к пульпиту, но и к другим осложнениям в состоянии зуба, а также к ухудшению самочувствия ребенка: высокая температура, сильный отек лица и т.д. Поэтому лучше своевременно обратиться к стоматологу, не допуская появления болей, вызываемых разрушенным молочным зубом.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПУЛЬПИТА

При лечении пульпита имеется три метода: с сохранением «нерва», его частичное удаление из корневых каналов и полное извлечение пульпы из корней зуба. Какой из этих способов предпочтительней, стоматолог определяет в индивидуальном порядке.

Специалисты клиники NewSmile используют современное оборудование и инновационные технологии при лечении многих заболеваний зубов и десен. Поэтому, чтобы избежать кариеса и последующего пульпита, посещайте дважды в год зубного врача для профилактики и лечения. Чтобы иметь красивые и здоровые зубы, обращайтесь в стоматологическую клинику «NewSmile» в Калуге, которая предлагает самые передовые способы лечения и низкие цены.